Этот сайт использует файлы cookie и обрабатывает персональные данные пользователей. Продолжая просматривать сайт, вы тем самым соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и подтверждаете свое согласие на обработку и хранение персональных данных. Узнать больше Закрыть

Применение Штукатурки цементной Avantguard

Для отделки поверхностей ручным и машинным способом помещений, в том числе подверженных воздействию влаги и перепадов температуры, для отделки фасадов зданий любой сложности.


ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

Водостойкая, атмосферостойкая, модифицированная штукатурка на цементной основе с высокой адгезией предназначена для выравнивания поверхностей из бетона, газобетона, кирпичной кладки, природного и искусственного камня ручным и машинным способом, как внутри помещений, так и снаружи зданий. Исключается отслоение штукатурного слоя от основания.

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ:

Поверхность должна быть сухой и прочной. Основание должно быть очищено от пыли, грязи, жировых и масляных пятен, отслоений, старой отделки. Перед нанесением жесткой стальной щеткой очистить стены. Если на поверхности присутствуют трещины и вмятины, то требуется их зачистить так же стальной щеткой. Сильно впитывающие поверхности необходимо прогрунтовать. При оштукатуривании сложных поверхностей (бетона, потолков и т. д.) использовать армирующие сетки, прочно прикрепленные к основанию. Температура основания должна быть не ниже +5°С.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ

При приготовлении смеси допустимо использование только чистых емкостей, инструментов и воды. При приготовлении смеси необходимо соблюдать соотношение «смесь сухая-вода». Не допускается в смесь добавление любых других компонентов, кроме воды. Добавление в уже готовую смесь любых компонентов, в том числе воды, ведет к изменению заявленных производителем свойств материала. Не допускать передозировку воды! Излишек воды приводит к расслаиванию, снижает прочность, замедляет процесс высыхания и является одной из причин образования трещин.

В чистую емкость с 30 кг сухой смеси добавить приблизительно 8 литров чистой воды, с температурой +15С - +20С. Тщательно перемешать миксером или дрелью с насадкой до получения однородной массы без комков и сгустков. Затем выдержать технологическую паузу в течение 5-10 минут, для созревания смеси, затем еще раз слегка перемешать, после этого раствор готов к применению. Время использования – в течение 3 часов. Материал легко наносится стальным шпателем или автоматизированным способом, разравнивается и затирается. Для достижения необходимой толщины штукатурки рекомендуется наносить слой толщиной до 2 см с промежуточной сушкой каждого слоя. При использовании армирующих сеток можно наносить слой большей толщины за один прием.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИ РАБОТЕ

  • Температура проведения работ от + 5 С
  • Температура основания не ниже от + 5 С

РАСХОД МАТЕРИАЛА

Около 20-30 кг на 1 м2 поверхности в зависимости от толщины слоя.

СОСТАВ:

Изготовлено на основе высококачественного цемента, минеральных наполнителей и модифицирующих добавок. Не содержит вредных примесей. Не оказывает отрицательное воздействие на здоровье человека.

СРОК И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Продукция хранится в неповрежденной фирменной упаковке не более 12 месяцев от даты изготовления в сухих условиях на деревянных поддонах.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет серый
Кол-во воды затворения на 30 кг сухой смеси 7,5-8 литров
Температура применения от + 5С
Температура эксплуатации -50С до +50 С
Предел прочности при отрыве более, МПа 0,5
Морозостойкость не менее 50 циклов
Наибольшая крупность зерен 1,5 мм
18 апреля 2022
Вернуться назад