Этот сайт использует файлы cookie и обрабатывает персональные данные пользователей. Продолжая просматривать сайт, вы тем самым соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта и подтверждаете свое согласие на обработку и хранение персональных данных. Узнать больше Закрыть

Применение Пескобетона М-300 baustrol

СВОЙСТВА:

  • - песчано-цементный;
  • - крупнофракционный;
  • - морозостойкий;
  • - атмосферостойкий.

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

  • - строительство помещений и зданий любого назначения;
  • - устройство отмосток;
  • - монтажные работы;
  • - выравнивание вертикальных и горизонтальных поверхностей;
  • - заделка швов;
  • - аварийные работы;
  • - изготовление плитки, бордюров;
  • - обустройство лестничных проемов;
  • - первичного выравнивания полов (цементных стяжек от 30 мм);
  • - устройства высокопрочных, износостойких полов в производственных помещениях;

ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ:

Очистить поверхность от непрочных, рыхлых и осыпающихся участков которые могут снизить прочность сцепления состава с основанием. Удалить жировые, масляные пятна, пыль с поверхности.

Мох, водоросли или пораженные грибком участки, нужно очистить стальной щёткой и обработать фунгицидными препаратами. Обрабатываемая поверхность должна быть слегка увлажнённой. Не рекомендуется наносить раствор на гипсовую основу.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ РАСТВОРА:

В чистую емкость налить около 4-5 литров чистой воды с температурой от +15 до +20 С , постепенно при перемешивании засыпать 25 кг. сухой смеси М-300, тщательно перемешать миксером или дрелью с насадкой до получения однородной массы без комков и сгустков. Затем дать отстояться около 5 минут и слегка перемешать, после этого раствор готов к применению. Допускается повторное перемешивание. Полученный раствор сохраняет свои свойства не более 120 минут.

ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ

Основание разделяется маяками и ограничительными рейками, правильность установки проверяется уровнем. Максимальная площадь одной заливки 20- 25 м2, толщина слоя 10- 100 мм

Сразу после смешивания с водой полученная смесь разливается по полу полосами шириной 30-100 см, по раннее выставленным маякам, для лучшего распределениявыравнивающей смеси по поверхности использовать широкий шпатель или стальную линейку (правило).

Для укладки керамической плитки основание готово через 36 часов, эксплуатация под нагрузкой после 7 суток. Максимальную прочность пескобетон М300 набирает на 28 день, оптимальный температурный режим для проведения работ составляет от +5 до +35С.

ВНИМАНИЕ!Обратите внимание! Во время проведения работ и в течение последующих 3-х суток в помещении не должно быть сквозняков, следует избегать попадания прямых солнечных лучей, покрытие рекомендуется увлажнять водой. Готовность для последующего выравнивания и хождения составляет 36 часов.

РАСХОД МАТЕРИАЛА

Расход сухой смеси М-300 при слое нанесения 10 мм составляет 18-20 кг на 1м²

СОСТАВ

Изготовлено на основе высококачественного цемента, минеральных наполнителей. Не содержит вредных примесей. Не оказывает отрицательное воздействие на здоровье человека.

СРОК И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Продукция хранится в неповрежденной фирменной упаковке не более 6 месяцев с даты изготовления, в сухих условиях на деревянных поддонах.

Дата изготовления указана на упаковке.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Цвет серый
Кол-во воды для затворения состава 0,16-0,18 л/кг
Рекомендуемая толщина слоя, не менее 30 мм
Жизнеспособность раствора, не более 120 минут
Время первичного схватывания 24 часа
Достижение полной прочности 28 дней
Температура проведения работ От +5С до +30С
Прочность на сжатие через 28 суток не менее 30 МПаС
Стойкость к температурам От - 50 С до + 70 С

08 апреля 2024
Вернуться назад